Единоборства

Царукян: «У Путина нереальная аура. Увидеться с таким человеком — дорогого стоит»

Второй номер рейтинга UFC в лёгком весе Арман Царукян рассказал, что был впечатлён аурой президента России Владимира Путина при встрече на турнире «Платформа S-70». Российско-армянский боец подчеркнул, что не простил бы себе поражения на глазах у главы государства.

«Когда начинал драться, всегда смотрел этот турнир, просто в голове было: «Вот бы в один день получить этот пояс S-70». Так как из Хабаровска у нас два-три человека дралось там, думал: «Хоть бы когда-нибудь я тоже там подрался». Любил очень сильно пояса. А там выиграешь один бой — и тебе сразу пояс дают, как же это круто.

Проходит время, мне предлагают там бой. Это как в UFC, можно сказать, такое предложение было. Когда тебе в UFC контракт дали, и этот контракт — их можно сравнить. Ещё и Владимир Владимирович там будет… И такая была ответственность сильная, сборная России со сборной мира. Я очень был взволнован.

Задушил своего бразильца, Владимир Владимирович наградил меня поясом. Все парни взяли телефоны, хотели с ним сфотографироваться, но боялись. И я первый, кто сказал: «Владимир Владимирович, можно с вами селфи сделать?» И я сделал с ним селфи, а потом уже все начали пытаться с ним тоже сфотографироваться.

И второй раз на следующий год также я повторил такой трюк. Ну, у него аура нереальная. Если бы проиграл, себя точно не простил. Мотивация была очень сильная. Увидеться с таким человеком, как Владимир Владимирович, это дорогого стоит», — сказал Царукян в интервью «Чемпионату».

В 2017 году Царукян удушающим приёмом в первом раунде победил бразильца Марсио Брену Родригеса Брагу на турнире «Платформа S-70». Год спустя бразилец одержал победу нокаутом над Фелипе Оливьери на очередном ивенте этой лиги. 

  • 22 ноября Арман Царукян проведёт бой с новозеландцем Дэном Хукером. Этот поединок станет главным событием турнира UFC Fight Night 264 в Дохе. 
  • В общей сложности на счету 29-летнего российско-армянского бойца 22 победы и три поражения в смешанных единоборствах.

Читайте также:

Царукян: «Топурия больше не сможет меня избегать, если я финиширую Хукера»

Махачев, Чимаев и Царукян вошли в топ-5 бойцов UFC по проверкам на допинг в 2025 году

Хукер назвал Царукяна избалованным ребёнком: «Он дерётся ради внимания»

Источник: Чемпионат
UFC