Dmitry Chasovitin/Global Look Press
			
		 
	Бывший нападающий клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Евгений Артюхин в разговоре с Legalbet высказался о возможности возвращения капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечикна и форварда «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина в КХЛ.
«Конечно, в таком возрасте уже приходится постоянно находить мотивацию, чтобы продолжать играть на таком уровне. Всё зависит от здоровья, насколько оно позволяет. Думаю, у каждого есть в голове мысли и предельная точка, от которой ты отталкиваешься, до какого возраста хочешь играть. Если пока так прёт у ребят, то надо продолжать играть, зачем возвращаться? Но хоккей с каждым годом меняется, скорости растут, сложно сказать, что будет через год. Всё от них зависит, когда они хотят закончить. Ягр, например, всё играет. Пытается, наверное, какой-то рекорд перебить, чтобы потом его пытались догнать. У каждого своя какая-то мотивация. 
Наверняка, Женя с Сашей хотели бы закончить в родных клубах для себя на хорошей ноте. Главное — без травм! И хочется им пожелать здоровья. Конечно, нам хочется их увидеть в КХЛ, но на них там тоже люди приходят, смотрят, фанатеют от них. Пусть продолжают как можно дольше играть на таком уровне, и продолжают радовать не только нас своей игрой, но и североамериканских болельщиков», — сказал Артюхин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Читайте также:
Астапкович: «Я не имею права высказываться про пиво, а Овечкин может про него всё что угодно говорить»
«Особенный момент». Овечкин — о 1500-м матче в НХЛ
Гретцки: «Я рад, что такой человек, как Овечкин, превзошёл мой рекорд»