Футбол
									
																В «Целе» заявили, что не ведут со «Спартаком» переговоры по поводу Риеры
			
				Фото: Panoramic/Keystone Press Agency
			
		Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин заявил, что «Спартак» не делал словенскому клубу предложения о переходе главного тренера Альберта Риеры. Функционер подчеркнул, что красно-белым придётся выплатить компенсацию за испанского специалиста.
Накануне, 3 ноября, появилась информация о том, что «Спартак» возобновил интерес к Риере и направил своих представителей на матч между «Целе» и польской «Легией» в Лиге конференций. По данным Legalbet, красно-белые 1 ноября уведомили об этом словенский клуб, а сумма компенсации за 43-летнего испанца может составить от 1,5 до 2 млн евро.
- Альберт Риера во второй раз в карьере возглавил «Целе» в июле 2024 года. Команда под руководством испанца занимает третье место в таблице общего этапа Лиги конференций, набрав шесть очков в двух матчах. 6 ноября словенцы на своём поле примут «Легию» в третьем туре.
 
Читайте также:
Риера: «Спартак» для меня №1 в России. Не хочу работать в «Динамо», ЦСКА и «Локомотиве»
										Источник:
																																	
													Sporx												
																														
								
															
																				

