Хоккей
Эксклюзив

Артюхин — о непопадании игроков СКА в состав «России 25»: «Там есть молодые ребята, которые заслуживают приглашения»

Бывший нападающий клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Евгений Артюхин в разговоре с Legalbet высказался об отсутствии игроков СКА в окончательном списке сборной «Россия 25».

«В СКА есть молодые ребята, которые заслуживают приглашения. Тот же Короткий. Но это видение тренерского штаба. Проанализировали и пришли к такому решению. Я не думаю, что в СКА стало меньше достойных игроков. Есть ребята, но, видимо, они не подходят под модель и философию игры. Вызвали тех, кто сможет подстроиться под тот стиль, который хочет видеть тренерский штаб», — сказал Артюхин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
  • В окончательный состав сборной «России 25» на Кубок Первого канала, который пройдет в Новосибирске в декабре, попало 38 хоккеистов. В прошлом розыгрыше турнира в составе команды было представительство из 16 игроков СКА.
  • Сборную «Россия 25» возглавляет Роман Ротенберг, ранее возглавлявший СКА.

Читайте также:

Отбывший дисквалификацию Морозов вернулся к тренировкам со «Спартаком»

Гернат: «Каждый соперник хочет обыграть «Локомотив», потому что мы — чемпионы»

Разин извинился перед Самсоновым: «Никогда не считал, что ты плохой вратарь»