Хоккей

Тренер «Вашингтона» объяснил низкую результативность Овечкина на старте сезона

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери высказался о низкой результативности российского нападающего Александра Овечкина в начале нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«В целом в первых 12 матчах при игре «5 на 5» я не заметил его активного участия. Игра в большинстве стала проблемой, и это отражает всё, что происходит с нашей командой в этой игровой ситуации. Поэтому, я считаю, это негативно сказывается на его выступлении.

Когда у него нет шансов, времени в атакующей зоне, бросков и голевых возможностей, это не самым лучшим образом влияет на его игру», — приводит слова Карбери пресс-служба НХЛ.

  • Капитан «столичных» забросил лишь две шайбы в 12 играх регулярного чемпионата, повторив свой худший результат по голам с начала сезона НХЛ. В предыдущий раз подобное случалось в сезоне-2023/24. 
  • Овечкин не отметился результативными действиями в четырёх последних матчах «Кэпиталс». В общей сложности на счету россиянина 7 (2+5) очков в 12 играх. 

Читайте также:

Тренер Овечкина: «Александр очень много тренируется, в этом плане он уникален»

Немчинов: «Никто в «Вашингтоне» не думает, что Овечкин чьё-то место занимает. Ничего не смажет его карьеру»

Тренер «Вашингтона» призвал не паниковать из-за низкой результативности Овечкина