Спортивный директор «Факела»: «Воронеж — самый футбольный город страны. Надеюсь, бюджет клуба на трансферы будет выше, чем в предыдущие сезоны»
Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов назвал Воронеж самым футбольным городом России. Функционер также заявил, что клуб рассчитывает вернуться в МИР Российскую Премьер-Лигу (РПЛ) по итогам сезона-2025/26 и позже бороться за место в середине таблицы чемпионата.
— Как вы восприняли вылет «Факела» из РПЛ?
— Это был удар, всегда тяжело признавать поражения. [Испытывал] негативные эмоции, потому что Воронеж достоин Премьер-лиги и заслуживает футбола высокого уровня. Но мы сразу договорились, что мы должны вернуться за год. И руководством региона была поставлена соответствующая задача.
— Представим, что «Факел» возвращается в РПЛ и входит в новый сезон, имея примерно тот же потолок возможностей, что и сейчас. Что мотивирует вас продолжать работу?
— Меня мотивирует мысль, что Воронеж — самый футбольный город страны на данный момент. И я надеюсь, что бюджет клуба на трансферы будет выше, чем в предыдущие сезоны. Это необходимо, чтобы мы качественно сделали свою работу. И собрали более конкурентоспособную команду, которая сможет бороться за место в середине таблицы. Пример «Балтики» показывает, что это возможно, — цитирует Котова «Спорт-Экспресс».
В текущем розыгрыше Лиги PARI «Факел» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 39 очков. Команда Олега Василенко по дополнительным показателям уступает лидирующему «Уралу».
- В сезоне-2024/25 «Факел» занял последнее, 16-е место в таблице РПЛ, набрав 18 очков в 30 турах. Воронежцы вылетели из элитного дивизиона спустя три года после повышения в классе.
- В 19-м туре Лиги PARI «Факел» сыграет на выезде с саратовским «Соколом». Матч состоится в Саратове 16 ноября.
Больше новостей о Лиге PARI читайте на специальной странице Legalbet.
Читайте также:
Тренерский штаб «Факела» признан лучшим в Лиге PARI по итогам октября
Василенко: «Воронеж — самый футбольный город в стране, «Факел» должен играть в РПЛ»


