Футбол

Фанаты «Спартака» и «Локомотива» отказались от оскорблений на дерби в связи со смертью Симоняна

Активные болельщики «Спартака» и «Локомотива» отказались от оскорбительных зарядов во время ответного матча четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России в связи со смертью легенды отечественного футбола Никиты Симоняна.

Отмечается, что первые пять минут предстоящего матча пройдут в тишине в память о Симоняне.

«В связи со скоропостижной смертью легенды не только «Спартака», но и всего отечественного футбола — Никиты Павловича Симоняна, активами фанатов «Спартака» и «Локомотива» принято решение отказаться от оскорбительных зарядов в адрес друг друга на завтрашнем кубковом матче», — сказано в заявлении болельщиков в социальных сетях.

Ответный матч Кубка России состоится в среду, 26 ноября, на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Первая встреча завершилась победой красно-белых со счётом 3:1.

  • Никита Симонян скончался 23 ноября в возрасте 99 лет спустя несколько дней после госпитализации. Церемония прощания с бывшим нападающим «Спартака» состоится 27 ноября на «Лукойл Арене». Московский клуб переименовал одну из трибун домашнего стадиона в честь олимпийского чемпиона.