Теннис

Рыбакина — о рекордных призовых в Эр-Рияде: «Уверена, другие турниры подтянутся через пару лет»

Пятая ракетка мира Елена Рыбакина высказалась о рекордных призовых на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде. Казахстанская теннисистка заработала более пяти миллионов долларов за выигранный титул.

«Я думаю, что мы стремимся к тому, что многие турниры увеличивают призовой фонд. Поэтому, я думаю, это вопрос времени. Через пару лет, я уверена, что и другие турниры подтянутся в этом плане.

Но, конечно же, призовые очень большие, и я безумно рада, что мне удалось достичь такого результата. То, как предыдущее поколение боролось за то, чтобы призовые поднимались, сейчас стало приносить плоды», — приводит слова Рыбакиной Tengri Sport.

  • Рыбакина в третий раз в карьере участвовала в Итоговом турнире. В 2023 и 2024 годах казахстанка не сумела выйти в плей-офф.

Читайте также:

«Раз в год и палка стреляет». Соболенко — о победе Рыбакиной на Итоговом турнире WTA

Соболенко — о гонораре в 5 млн долларов за Итоговый турнир без поражений: «Это не мой приоритет»

«Я сделала всё, что могла». Швёнтек — о вылете с Итогового турнира WTA

Источник: Tengri Sport
WTA