Футбол

Роналду: «Саудовский чемпионат намного лучше французского, где есть только «ПСЖ»

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду считает, что уровень чемпионата Саудовской Аравии выше, чем у французской Лиги 1 и португальской Примейры. Также форвард заявил, что смог бы забивать множество голов в АПЛ и на сегодняшний день.

«Если бы я сейчас играл в топ-команде чемпионата Англии, то всё равно бы забивал столько же голов. Саудовский чемпионат намного лучше португальского и французского, где есть только «ПСЖ». Нужно начать учитывать мячи, забитые в Саудовской Аравии, когда речь заходит о «Золотой бутсе». Для меня забивать в Испании было легче, чем в Саудовской Аравии», — заявил Роналду в интервью журналисту Моргану Пирсу.
  • Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча» и лучшим бомбардиром в истории футбола с 952 голами на счету
  • За свою карьеру португалец стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, двукратным победителем Лиги наций, лучшим бомбардиром в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов и клубных чемпионатов мира. 
  • С 2023-го 40-летний футболист играет за саудовский «Аль-Наср». Форвард забил 102 гола в 115 матчах за саудовскую команду. 

Читайте также:

«Я буду плакать». Роналду допустил скорое завершение карьеры

Роналду: «Меня печалит состояние «МЮ», они не выиграют АПЛ в этом сезоне»

Роналду признался, что планирует играть до тех пор, пока ему позволяет здоровье