Футбол

Кононов — о победе над «Ротором»: «Скорее всего, это лучшая игра «Торпедо» после моего возвращения»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов считает, что в матче с «Ротором» команда провела лучшую игру после его возвращения в клуб. Специалист также объяснил, что помогло москвичам одержать победу в этой встрече.

— Сегодня исполнился ровно месяц с момента вашего возвращения в «Торпедо». Можно ли сказать, что это был лучший матч команды за этот период?

— Скорее всего, да. Особенно первые 60 минут, особенно период во втором тайме, когда мы забили гол — очень неплохой отрезок. Затем игра немного сбилась, стало меньше контроля мяча, но в быстрые атаки мы продолжали выбегать, и это тоже важно. Хорошо у нас получалось это делать. Одна из таких и привела ко второму голу.

Мы попросили ребят, чтобы была уверенность в себе и при работе с мячом. Какие-то вещи мы наигрывали при позиционных атаках. Сегодня мяч хорошо двигался, играли в одно-два касания, особенно в середине поля. Меньше бегали с мячом, больше играли в пас, и атакующие игроки давали продолжение. Так сложилось сегодня — либо соперник позволил, либо мы заставили его ошибаться в перестроениях.

Мы анализировали «Ротор» и видели разницу между их игрой дома и на выезде. «Ротор» — больше домашняя команда, на выезде они не так агрессивно играют, как, наверное, хотел бы их главный тренер. Сегодня у нас был хороший день: ребята правильно понимали важность матча и играли так, как мы просили и о чём договаривались. Играли в футбол сегодня, всё сложилось, — приводит слова Кононова пресс-служба «Торпедо».

В субботу, 15 ноября, «Торпедо» на своём поле обыграл «Ротор» со счётом 2:0 в 19-м туре Лиги PARI. В концовке встречи главный тренер волгоградцев Денис Бояринцев получил красную карточку за споры с арбитром. Автозаводцы одержали четвёртую победу в семи матчах после возвращения Кононова на пост главного тренера.

  • «Торпедо» набрало 18 очков и поднялось на 16-е место в таблице Лиги PARI. «Ротор» с 29 баллами идёт пятым. 
  • Олег Кононов 15 августа был уволен из «Торпедо», а 15 октября вернулся на пост главного тренера.

Больше новостей о Лиге PARI читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Тренер «Ротора» Бояринцев: «В спорте нужно как можно быстрее забывать о поражениях»

Защитник «Ротора» Швецов вошёл в топ-5 лучших игроков 18-тура Лиги PARI по успешным отборам

«Не просто так же Кононов был в «Спартаке»?» Белоус — о возвращении тренера в «Торпедо»