Футбол

Вратарь «Динамо» Мх Волк: «Акинфеев всё всегда делает правильно. Никто не имеет права его осуждать»

Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк заявил, что никто не имеет права критиковать или осуждать голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева за действия на поле даже в случае ошибок.

— С вратарской точки зрения как думаете, была ли ошибка Акинфеева в вашем голевом эпизоде?

— Что бы ни делал Игорь, он всё всегда делает правильно. Никто не имеет права его осуждать, оценивать как‑то его действия.

А если и оценивать, то только с положительной точки зрения. Моё мнение — он всё делает правильно, — цитирует Волка «Матч ТВ».

В среду, 26 ноября, ЦСКА обыграл махачкалинское «Динамо» в серии пенальти и вышел в полуфинал Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Армейцы пропустили гол на восьмой минуте после ошибки Акинфеева, который не достал до мяча во время подачи углового. 

Генеральный директор московского клуба Роман Бабаев выразил готовность продлить контракт с 39-летним вратарём, отметив, что всё зависит от решения самого игрока.

  • Игорь Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. В сезоне-2025/26 голкипер провёл 14 матчей во всех турнирах, трижды сыграв на ноль и пропустив 12 мячей. Соглашение футболиста с армейцами истекает в июне 2026-го. 

Читайте также:

Акинфеев попал в Книгу рекордов России

Автобиография Игоря Акинфеева стала самой продаваемой книгой в России

Гендир ЦСКА Бабаев: «Повышение зарплаты Челестини имеет под собой основание»

Источник: Матч ТВ