Футбол
Эксклюзив

Горшков: «Батраков сделал бы «Зенит» ярче и сильнее»

Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы трансфера полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «Зенит». Эксперт отметил, что петербургской команде не хватает креатива в игре.

«Я бы хотел, чтобы Батраков перешёл в «Зенит». Это один из интереснейших российских футболистов на сегодняшний день. Он правда очень хороший футболист, который сделал бы «Зенит» ярче и сильнее, потому что команде явно не хватает креатива», — сказал Горшков корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • В нынешнем сезоне Батраков провёл 19 матчей в составе «Локомотива» во всех турнирах, забил 13 голов и отдал четыре результативные передачи. Контракт 20-летнего хавбека с железнодорожниками рассчитан до июля 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает Батракова в 23 млн евро.

Читайте также:

«Настоящий кубковый матч». Семак — о поражении от «Динамо»

«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» креативно высмеяли оскорбительную кричалку

РПЛ рассчитывает увеличить доходы более чем в два раза по итогам сезона-2026/27