«Коламбус» переиграл «Монреаль», Марченко исполнил победный буллит
«Коламбус Блю Джекетс» одержали победу над «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла на льду «Нейшнвайд-Арены» в Коламбусе и завершилась победой хозяев в серии буллитов (4:3).
В составе «Коламбуса» голом и результативной передачей отметился российский нападающий Дмитрий Воронков (13'), в активе его одноклубника Кирилла Марченко ассистентский дубль и победный буллит. Ещё по шайбе забросили Зак Веренски (6') и Адам Фантилли (29').
19-летний форвард «Монреаля» Иван Демидов оформил один результативный пас и не реализовал свою попытку в послематчевой серии. У канадцев забивали Оливер Капанен (24'), Джош Андерсон (48') и Лэйн Хатсон (58').
- По итогам встречи «Блю Джекетс» с 22 очками занимают восьмое место в таблице Восточной конференции. «Канадиенс» идут на пятой строчке Востока с 23 баллами.
- В следующем матче «Коламбус» 19 ноября сыграет с «Виннипег Джетс». «Монреаль» 21 ноября встретится с «Вашингтон Кэпиталс».
Читайте также:
Ассист Бобровского помог «Флориде» победить «Ванкувер» в матче с 13 шайбами
Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Лос-Анджелес»
Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов стал третьей звездой дня в НХЛ


