Футбол
Главные новости

Станкович после матча с «Ахматом» накричал на журналиста во время интервью

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович эмоционально отреагировал на вопрос журналиста после победы над «Ахматом» (2:1) в 15-м туре МИР РПЛ. 

В ответ на вопрос о его выкриках в адрес судьи, Станкович выразил недоумение по поводу вопроса. Он подчеркнул, что журналисты не знают деталей, начиная от схемы игры до замены игроков, и задают вопросы только ради провокации. 

— В концовке вы выкрикивали судье «стыд». Скажите...

— Нет, я поприветствовал Богосаваца. Не знаю, о чём вы говорите.

— Спасибо. Удачи в дальнейшем.

— У вас больше нет вопросов? Почему вы спрашиваете меня именно об этом? Зачем вы провоцируете меня этим вопросом? Вы что‑то знаете о футболе? По какой схеме мы играли? Кого мы заменили? Вы не знаете этого. Вы можете только говорить такое. Вы и другие, — заявил Станкович в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что Деян Станкович не пришёл на послематчевую пресс-конференцию после игры с «Ахматом».

  • После 15 туров сезона-2025/26 «Ахмат» располагается на 11-м месте с 16 очками. Следующий матч команда проведёт 22 ноября в гостях против «Рубина». «Спартак» с 25 очками занимает шестую строчку в таблице. 22 ноября команда Деяна Станковича встретится с ЦСКА.
  • «Спартак» стал единственным клубом РПЛ, за которой ни разу не забивали российские футболисты в первом круге сезона-2025/26. По итогам 15 туров чемпионата страны команда отправила в ворота соперников 24 мяча, ни один из которых не был забит российским игроком. 

Читайте также:

«У них моменты были вообще? Не помню». Черчесов — о поражении от «Спартака»

Черчесов раскритиковал поведение штаба Станковича: «Орут как резаные. Недостойно «Спартака»

Федорищев — о 1:1 с «Зенитом»: «Крылья» в характере, самоотдаче, желании победить превзошли соперника»

Источник: «Матч ТВ»