Хоккей

«Нельзя так делать, это неуважительно». Тренер «Айлендерс» Руа — о травме Романова после силового Рантанена

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Патрик Руа высказался о травме защитника Александра Романова, полученной после силового приёма со стороны нападающего «Даллас Старс» Микко Рантанена. Специалист заявил, что финский форвард повёл себя неуважительно по отношению к российскому игроку.

«Ну, надеюсь, с [Романовым] всё будет в порядке. Я точно не знаю, что именно произошло. Всё, что могу сказать: когда ты видишь номер соперника (на спине), ты должен сбавить обороты. Все это знают. Нельзя проводить такой силовой приём, это неуважительно. И я горжусь тем, как наши ребята повели себя после этого. Никому не приятно видеть, как кто-то получает подобную травму», — приводит слова Руа пресс-служба НХЛ.

Романов получил травму в концовке третьего периода матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Далласа», влетев головой в борт после толчка Рантанена. Хоккеисты «Айлендерс» сразу после грубого силового приёма устроили потасовку с соперниками. Нападающий «Старс» был удалён до конца матча, а защитник «островитян» покинул площадку только при помощи партнёров по команде.

  • В ночь на 19 ноября «Даллас» на своей площадке проиграл «Айлендерс» со счётом 2:3. Романов в этой встрече не набрал очков. На счету 25-летнего защитника одна результативная передача в 15 матчах сезона-2025/26.

Читайте также:

Романов рассказал, что игроки «Айлендерс» сменили имидж после ухода генменеджера

Сорокин вышел на третье место по количеству побед среди вратарей «Айлендерс»

Задоров спровоцировал массовую драку в матче с «Айлендерс», ударив по лицу Шефера

Источник: Сайт НХЛ