Жо вновь арестовали в Бразилии за неделю до визита на матч ЦСКА
Бывшего нападающего ЦСКА и сборной Бразилии Жо арестовали за неуплату алиментов в четвёртый раз за полтора года. Футболист был задержан 18 ноября на пляже Барра в западной части Рио-де-Жанейро, сообщает Metropoles.
Суд по семейным делам распорядился арестовать Жо после того, как было установлено, что 38-летний форвард в течение 12 месяцев не выплачивал алименты одному из своих детей. Спортсмена доставили в отдел полиции.
Жо задерживали из-за неуплаты алиментов в мае и декабре 2024 года, а также в июне 2025-го. Во всех случаях речь шла о разных детях нападающего. Футболист каждый раз выходил на свободу после погашения долга. В июне сторона защиты объяснила неуплату алиментов финансовыми трудностями игрока.
Ранее пресс-служба ЦСКА сообщила, что Жо должен посетить матч с махачкалинским «Динамо» (26 ноября) в Кубке России и игру с «Оренбургом» (29 ноября) в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
- Жо выступал за ЦСКА с января 2006 по июль 2008 года, после чего перешёл в «Манчестер Сити» за 24 млн евро. В составе армейцев нападающий выиграл чемпионат России, а также два Кубка и два Суперкубка страны. Форвард завершил карьеру в августе 2025-го, его последним клубом стал бразильский «Итабирито».
Читайте также:
Челестини отреагировал на уход Станковича из «Спартака» перед дерби с ЦСКА
Акинфеев тренируется в общей группе ЦСКА перед дерби со «Спартаком»


