Футбол
Эксклюзив

Губерниев выделил несколько российских тренеров: «Эти люди защищают честь нашего тренерского цеха»

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в разговоре с Legalbet высоко оценил работу российских тренеров в МИР РПЛ по итогам 2025 года.

— Кто вас удивил за год в РПЛ?

— Конечно, это «Краснодар», я ожидал, что они будут сильны. Но в первую очередь после всех своих проигрышей они становятся сильны ментально. Мусаев — огромный молодец, я к нему отношусь с колоссальным уважением, потому что это наш тренер — умный, начитанный, подкованный, со знаниями. Идеальный тренер. Сейчас мы видим в РПЛ и других наших специалистов: Мусаев, Галактионов, Талалаев, Семак Черчесов. Эти люди защищают честь нашего тренерского цеха. Не иностранцами едины, как говорится. А со знаком минус ходить далеко не надо: «Спартак» и «Динамо», — сказал Губерниев корреспонденту Legalbet Владимиру Белянскому.

  • «Краснодар» по итогам сезона-2024/25 впервые в истории стал победителем чемпионата России.
  • В текущем розыгрыше РПЛ команда Мурада Мусаева лидирует в турнирной таблице, набрав 40 очков в 18 турах. Второе место занимает «Зенит» (39). Тройку лидеров замыкает ЦСКА (36).

Читайте также:

«Безобразное судейство!» Пономарёв раскритиковал работу Левникова в матче «Краснодар» — ЦСКА

«Пари НН» проиграл суд компании, которая занималась подбором тренеров для клуба

Корнеев: «Спартаку» сложно найти тренера идеальнее Ивича»