Фанаты раскритиковали ФИФА за обман с ценами на билеты ЧМ-2026
Цены на билеты бюджетной категории на финал чемпионата мира-2026 стартуют от 4185 долларов. ФИФА уже уведомила национальные федерации о распределении мест на матчи. Стоимость самого доступного билета на финал увеличилась почти в семь раз по сравнению с ЧМ-2022 в Катаре, где минимальная цена составляла 600 долларов, сообщает BBC.
Как отмечает источник, билеты на матч группового этапа Англия — Хорватия, который пройдёт 17 июня, доступны от 265 долларов, на четвертьфиналы — от 680 долларов, а на полуфиналы — от 920 долларов.
Объединение «Футбольные болельщики Европы» выразило удивление от такой ценовой политики ФИФА, назвав её грабительской. Фанаты призвали срочно остановить продажу билетов через ассоциации, провести консультации со всеми сторонами и пересмотреть цены и категории, чтобы сохранить традиции турнира и уважение к вкладу зрителей.
- Чемпионат мира 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике. Торжественное открытие состоится 11 июня на стадионе «Ацтека» в Мехико, а финальный матч запланирован на 19 июля на стадионе «Метлайф Стэдиум» в Нью-Джерси. Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины.
Читайте также:
Тренер сборной Норвегии — о жеребьёвке ЧМ-2026: «Во многом это было фрик-шоу»
«Группы смерти» не существует». Тренер сборной Испании — о жеребьёвке ЧМ-2026
ФИФА объявила, что в каждом тайме всех матчей ЧМ-2026 будут перерывы на водопой


