Волейбол

«Временами они делали невероятные вещи». Брянский ― о победе над «Ярославичем»

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский высказался о матче с «Ярославичем» в 12-м туре Суперлиги ― 3:2 (25:23, 23:25, 21:25, 25:17, 22:20).

«Для болельщиков матч удался, но, в целом, очень грязно начали встречу, это и обусловило счет по ходу первого сета. Да, мы его выиграли, мы достали, но глобальных выводов по ходу второй партии сделано не было. Понравилось, что соперник давил на нас подачей, это очередной хороший опыт для нас. Все стараются отодвинуть нас от сетки. На высоких мячах, на неудобных мячах мы, к сожалению, в начале не очень хорошо справлялись. В целом, это и обусловило какие-то стыковые моменты, в которые соперник и выигрывал. В дальнейшем набрали ход, было интересно, как мы выберемся из этой ситуации. 

Уступали на тай-брейке, в том числе благодаря невероятным эйсам соперника в угол площадки. Мы выбрались, тоже показали, что умеем подавать также. Хорошо то, что хорошо кончается. Что больше всего отняло сил? Да ничего не отняло. Мы, наоборот, с силами собирались. Уверен, что не было недооценки соперника. В моменте сопернику многое удавалось, вышли молодые ребята, мы даже не разбирали. Временами они делали невероятные вещи. Можно уповать на что угодно, но главное ― это победа», ― сказал специалист.

  • «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги, набрав 28 очков. «Ярославич» идёт 11-м с 11 баллами.

Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Игрок «Белогорья» Яковлев: «В начале прошлого сезона был в психологической яме»

Нидерландский доигровщик Кой покинул «Динамо-Урал»

Тренер «Кузбасса» Троцкий: «На зубах вытянули третий сет с «Белогорьем»

Источник: ВК «Динамо»