Волейбол

«Динамо-Ак Барс» сыграет с «Заречьем-Одинцово» в финале женского Суперкубка России

Стали известны финалисты женского Суперкубка России-2025 по волейболу. В решающем матче турнира встретятся казанское «Динамо-Ак Барс» и подмосковное «Заречье-Одинцово».

В полуфинале волейболистки подмосковного клуба на тай-брейке победили калининградский «Локомотив» со счётом 3:2 (29:27, 28:30, 25:20, 14:25, 16:14). Казанская команда, в свою очередь, обыграла петербургскую «Ленинградку» 3:0 (25:18, 25:15, 25:16).

«Динамо-Ак Барс» и «Заречье-Одинцово» разыграют трофей в воскресенье, 21 декабря. Матч состоится в Калининграде. 

  • В сезоне-2025/26 Суперкубок России по волейболу впервые проходит в формате «Финала четырёх». Ранее трофей разыгрывался в одном матче.
  • «Динамо-Ак Барс» является действующим обладателем Суперкубка. Казанский клуб делит лидерство по количеству побед в турнире с московским «Динамо», трижды завоевав трофей.

Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

«Если не выиграют, накажу всю команду». Терзич — о мотивации «Динамо-Ак Барс»

Молодёжные сборные России по волейболу допустят на международные турниры

«Тулица» уверенно обыграла краснодарское «Динамо» в матче Суперлиги