Футбол

«Кержаков, видимо, решил заняться хайпом». Представитель Дзюбы — о рекорде по голам за сборную России

Представитель нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы Леонид Гольдман отреагировал на новость о пересчёте голов бывшего форварда сборной России Александра Кержакова за национальную команду. Представитель футболиста считает, что информация в СМИ появилась из-за того, что у Кержакова много свободного времени.

«Насколько я понимаю, до недавнего времени Александр претендовал на пост главного тренера «Урала» и очень хотел вернуться к тренерской деятельности. Но после того, как была выбрана не его кандидатура, у Кержакова появилось много свободного времени и он, видимо, решил заняться хайпом. Плюс появились грамотные пиарщики и юристы, которые пытаются раздуть эту историю. Участвовать в этом на данном этапе не хотелось бы. Потому что пока это лишь вбросы и сообщения в Telegram‑каналах, подогреваемые самим Александром и его командой.

Видел пост — перевод какого‑то письма. Там написано, что это перевод с английского. Думаю, что среди 1,5 тысячи подписчиков его канала нашлись бы люди, которые поняли бы английский текст. Если действительно есть какие‑то бумаги, то призываю их обнародовать, а далее — понять официальную позицию РФС, будут ли они обращаться в Немецкий футбольный союз. Я всегда выступаю за движуху в медиа, за какие‑то PR‑истории, но на данный момент влезать в это не хотелось бы. Артём в любом случае безотносительно рекордов и количества голов Кержакова всегда говорил о том, что испытывает огромную гордость от игры за сборную России и всегда готов туда вернуться», — сказал Гольдман «Матч ТВ».

  • Дзюба является единоличным рекордсменом сборной России с 31 забитым мячом, в то время как у Кержакова — 30. Гол, который могут записать на счёт Кержакова, ранее принадлежал Андрею Аршавину. ФИФА рекомендовала Кержакову для корректировки статистики обращаться в Российский футбольный союз (РФС), который должен связаться с организатором товарищеского матча 2005 года — Немецким футбольным союзом.

Читайте также:

«Спор Кержакова и Дзюбы волнует всё человечество». Губерниев — о рекорде по голам за сборную России

«Надо вызывать Кержа и Дзюбу в сборную». Аршавин — об обновлении рекорда Кержакова

Карпин: «Придётся, видимо, теперь следить и за Кержаковым. Только не знаю, где?»

Источник: Матч ТВ