Трансферы

«Зенит» заплатит ЦСКА до 5 млн евро в рамках обмена Гонду на Дивеева

ЦСКА заработает от 3 до 5 млн евро и получит  нападающего Лусиано Гонду в рамках перехода защитника Игоря Дивеева в «Зенит». Стороны согласовали сделку на 90%. Об этом сообщил инсайдер Андрей Панков в эфире на канале «Удар Эджуке». 

Отмечается, что центрбек армейцев готов продолжить карьеру в петербургском клубе, чтобы выиграть титул. Главный тренер москвичей Фабио Челестини также одобрил обмен 26-летнего россиянина на аргентинского форварда. Нападающий также согласен перейти в ЦСКА.

  • Игорь Дивеев выступает за ЦСКА с 2019 года. В сезоне-2025/26 защитник провёл 19 матчей и отметился тремя голами. Контракт центрбека с армейцами рассчитан до лета 2029-го. 
  • «Зенит» приобрёл Лусиано Гонду летом 2024 года за 12 млн евро. В текущей кампании на счету 24-летнего аргентинца два мяча и две результативные передачи в 22 играх. Соглашение форварда с сине-бело-голубыми истекает летом 2028-го.

Читайте также:

Мексиканский «Монтеррей» возобновил интерес к форварду «Зенита» Кассьерре

«Зенит» не получал от «Флуминенсе» предложений о переходе Нино

В ПАОКе заявили, что клуб не ведёт переговоры с ЦСКА по Чалову

Источник: Первый спорт