Бокс

«Жду 12 золотых медалей». Глава Федерации бокса России Беспутин ― о финалах ЧМ

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Александр Беспутин заявил, что ждет 12 золотых медалей от национальной команды в финалах чемпионата мира в ОАЭ.

«Исторический момент. Мы сначала говорили про 13 четвертьфиналистов, потом про 13 полуфиналистов, теперь про 12 финалистов. К сожалению, вчера у Андрея не получилось. Но я им горжусь. Он провел отличный бой, он большой молодец. Да, расстроен, что не увижу его боксерское творчество в финале. Но на всё воля Божья. Поддерживаем остальных ребят.

На чемпионате мира хорошее судейство. Еще до турнира я говорил, что у нас хорошая и сильная сборная, поэтому никого и не выделял, потому что каждый из них — это достойный и сильный боксер. Когда меня спрашивали про ожидания по золотым медалям, я искренне отвечал, что жду 13. Сейчас у нас 12 финалистов, поэтому жду 12 золотых медалей, — передает слова Беспутина корреспондент «Матч ТВ».

Чемпионат мира в Дубае проходит в 13 весовых категориях. В финалы турнира, которые пройдут 13 декабря, отобрались 12 российских боксеров. Бронзовую медаль завоевал Андрей Пегливанян (до 57 кг).

  • Турнир проходит под эгидой Международной боксерской ассоциации (IBA). Призовой фонд составляет 8 миллионов долларов. Победитель каждой категории получит по 300 тысяч.
  • Российские спортсмены могут выступать на международных турнирах под эгидой IBA с флагом и гимном страны.

Читайте также:

Бетербиев хочет провести титульный бой против Бенавидеса

Бетербиев — о срыве боя с американцем Николсоном: «Я узнал об этом из новостей»

Кудряшов: «Бетербиев мог уйти от Top Rank ради боя с Джейком Полом»

Источник: Матч ТВ