Костылёва пропустит Кубок Первого канала среди юниоров на фоне скандальной ситуации с матерью
Российская фигуристка Елёна Костылева не выступит на Кубке Первого канала среди юниоров, который пройдёт 6 декабря в Калуге. Официальной причиной пропуска соревнований стала неназванная болезнь спортсменки. Об этом сообщил «Чемпионат».
Снятие Костылёвой произошло на фоне публичного конфликта между её тренером Евгением Плющенко и матерью фигуристки Ириной. В конце ноября Костылёва-старшая устроила скандал в академии «Ангелы Плющенко», в который вмешалась полиция. Позднее Плющенко обвинил Ирину Костылёву в жестоком обращении с дочерью.
Мать фигуристки получила предупреждение за административное правонарушение и была выселена с территории академии двукратного олимпийского чемпиона. Генеральный директор «Ангелов Плющенко» Яна Рудковская опубликовала видео с доказательством того, что Костылёва применяла физическую силу к фигуристке.
- Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищёв заявил, что ситуацией Елены Костылёвой занимаются органы опеки и компетентные службы. По мнению адвоката Евгения Бушманова, мать фигуристки могут лишить родительских прав.
- В прошлом сезоне Елена Костылёва выиграла первенство России и финал юниорского Гран-при страны.
Читайте также:
Мама Костылевой: «Лена сразу влюбилась в Плющенко и теперь за эту любовь продала мать»
Мама Костылевой: «Плющенко делает всё, чтобы Лена стирала суставы и потеряла навыки»
Мать фигуристки Костылевой: «Хочу увидеть провал Лены у Плющенко»


