Более 1,7 млн рублей на помощь семьям: подведены итоги участия Лиги PARI во втором сезоне «Экспресса заботы»
Лига PARI поддержала добрые инициативы новогоднего благотворительного проекта фонда «Пари и побеждай» «Экспресс заботы». Спортсмены и болельщики из разных городов России помогали многодетным семьям и родителям детей с особенностями здоровья.
За каждый гол, забитый в рамках матчей 21-го тура Лиги PARI, фонд «Пари и побеждай» направлял по 100 000 рублей региональным НКО. В общей сложности команды забили десять мячей за все игры.
Лучшие результаты показали ФК «Черноморец», «СКА-Хабаровск» и «Факел», забив по два гола. Если команда сыграла без забитых мячей, фонд «Пари и побеждай» пополнял копилку проекта дополнительно на 50 000 рублей, чтобы подкрепить веру в чудо. Болельщики также переводили пожертвования, увеличив объем помощи на 238 460 рублей.
В итоге собрано 1 778 460 рублей — средства направят в проверенные благотворительные организации, которые поддерживают семьи в трудных жизненных ситуациях. Например, на оплату работы соцкуратора, который вместе с фондом «Дети наши» помогает одиноким отцам и опекунам справиться с различными сложностями, или в фонд «Дари еду» на продуктовые наборы для одиноких отцов, что позволит им закрыть базовые потребности и проводить больше времени со своими детьми.
Второй сезон «Экспресса заботы» посвящен папам. Каждый год они создают новогоднее чудо своими руками, но в круговороте дел им легко потерять то самое детское ощущение праздника. Папам тоже нужны передышка и немного чуда, чтобы отдохнуть и с новыми силами продолжать быть надежной опорой для мам в воспитании детей. Новогодний «Экспресс заботы» набирает обороты, его полный маршрут доступен на официальном сайте проекта.
Больше новостей о Лиге PARI читайте на специальной странице Legalbet.
Читайте также:
Бояринцев: «Решение об уходе из «Ротора» далось непросто»
Матч «Факел» — «Челябинск» стал самым посещаемым в 21-м туре Лиги PARI
Лига PARI возобновится после зимней паузы 27 февраля


