Экс-игрок сборной Франции: «ПСЖ» стал лучшей командой мира. Не думаю, что с Мбаппе это было бы возможно»
Бывший защитник сборной Франции Франк Лебеф считает, что «ПСЖ» не смог бы выиграть Лигу чемпионов с экс-нападающим команды Килианом Мбаппе в составе.
— Выиграл бы «ПСЖ» Лигу чемпионов с Мбаппе?
— Это главный вопрос. Люди во Франции думают, что нет. Луис Энрике действовал очень умно. Можете ли вы поверить, что он избавился от Неймара, Месси и Мбаппе, чтобы выиграть Лигу чемпионов с «ПСЖ»? Это многое говорит о футболе.
Футбол — это не суперзвёзды, а химия между игроками. Если кто-то не справляется и не отрабатывает, то в итоге вы ничего не выиграете. Так случилось с «ПСЖ». Это был полный беспорядок. У них было три игрока в атаке и восемь остальных, но не было команды.
Как только Мбаппе ушёл — и это не совпадение, — Луис Энрике смог выработать тактику, чтобы все отрабатывали одинаково. Вдруг «ПСЖ» потребовалось около четырёх месяцев, чтобы добиться успеха, и они стали лучшей командой мира. Не думаю, что с Мбаппе это было бы возможно, — сказал Лебеф Goal.
- Нападающий выступал за «ПСЖ» с 2017 по 2024 год. 3 июня 2024 года Мбаппе заключил контракт с «Реалом» на правах свободного агента.
- В календарном 2025 году парижане завоевали шесть трофеев, выиграв Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок ФИФА, чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции.
Читайте также:


