Хоккей

Ларионов — о СКА: «Хотим быть чемпионами, вторых не помнят»

Главный тренер СКА Игорь Ларионов обозначил основную цель петербургского клуба. Тренер  хочет, чтобы команда играла как оркестр.

 На старте сезона СКА преследовали неудачи. В последнее время команда набрала ход, пошли победы. Насколько ребята показывают ту игру, которую вы требуете и хотите видеть?

— За победами, поражениями есть свои истории. Команда начинает обретать себя, формируется коллектив и костяк. Я вижу содержание и те элементы, которые радуют глаз и болельщиков. Смотрю на выдающегося маэстро Валерия Гергиева, когда он дирижирует оркестром из 80 человек. Ты хочешь, чтобы было также: плавно, органично и давало эстетику. Пока мы не там.

Хочется, чтобы технические возможности игроков, та импровизация, которая должна проявляться, были на уровень выше. Он ближе, но всегда есть к чему стремиться. Победы дают возможность успокоиться, чтобы не было стресса. Мы идём вперёд. Не сомневаюсь, что мы будем там, где хотим. А это, естественно, быть чемпионами. Вторых не помнят, — цитирует Ларионова сайт СКА.

  • После 36 матчей регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА с 46 набранными очками занимает седьмое место в таблице Западной конференции. В следующем матче петербуржцы 26 декабря сыграют с минским «Динамо».

Читайте также:

Кузнецов спел вместе с рэпером Icegergert на корпоративе «Металлурга»: видео

Пашков: «Никитина могут уволить уже после этого сезона, для ЦСКА это норма»

Ови собирается в КХЛ? Осталось разобраться с ещё одним рекордом Гретцки

Источник: сайт СКА