Футбол

В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался подписывать Кузяева

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, почему армейский клуб отказался от подписания полузащитника Далера Кузяева осенью 2025 года. Причиной стало длительное отсутствие игровой практики у футболиста.

«Он вообще не играл в 2025 году. Мы понимали, что подстраховать бы Облякова и Кисляка на каком-то этапе второй части осени было бы здравой идеей. Но тоже с другой стороны у тебя понимание, что если человек не играет год, он как раз таки тут не подстрахует. Ему надо будет потом пройти сборы, да, это уже другая задача применительно к трансферу. Поэтому как можно оценить по двум месяцам человека, который до этого год не играл?» — сказал Брейдо в новом выпуске на YouTube-канале «Это футбол, брат!»

  • Кузяев в июле покинул французский «Гавр» в связи с истечением срока контракта. До этого полузащитник не играл с 5 января. Россиянин получил травму ноги, из-за которой пропустил около двух месяцев, после чего оставался на скамейке запасных или вне заявки команды до конца сезона-2025/26.
  • Осенью полузащитник стал игроком «Рубина». Он дебютировал за команду 27 сентября в матче десятого тура РПЛ против «Локомотива» (0:1). 

Читайте также:

В ЦСКА выступили в защиту Баринова: «Обидно читать, что он — предатель»

Стрепетов — о возможной сделке ЦСКА и «Зенита»: «Я не чувствую, что Дивеев сильнее Дркушича»

Агент Баринова — о трансфере хавбека в ЦСКА: «Как договорятся с «Локомотивом». Или не договорятся»