Футбол

Черчесов — о своём будущем: «Я в «Милан» не перехожу, не знаете?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о своём будущем в грозненском клубе. Специалист отметил, что не получал предложений от топ-команд.

— На 100% можно быть уверенными, что вы остаетесь тренером «Ахмата»? Или у вас есть сумма отступных?

— На 100% никогда ничего не бывает. И я о чём-то начинаю думать, когда на столе что-то есть. Сейчас я ни о чём не думаю. Кстати, я в «Милан» я не перехожу, не знаете?

— Когда вы приходили в «Ахмат», проговаривали, что, если поступит предложение от топ-клуба, можете [уйти]?

— Если ты приходишь в клуб и начинаешь с ухода — это уже путь в никуда. Другое дело, что в любом контракте всегда всё прописано. Я же не прошу каждый месяц другую зарплату — увеличить или уменьшить. В 1861 году, если мне память не изменяет, крепостное право отменили . Я же в «Ахмат» пришёл? Пришёл. Значит, будет пища — будем думать. Я не могу образно рассуждать.

Клуб может называться как угодно. Тебе принесут, позвонят или приедут — это ни о чём не говорит. Главное — понимание того, что дальше. Хорошо, вы большой клуб, но надо же что-то с ним делать, с этим большим клубом.

— «Зенит» — редкая команда, в которую вас сейчас не отправляют.

— Это подозрительно, кстати, — сказал Черчесов в выпуске YouTube-канала «О, родной футбол!».

  • Черчесов возглавил «Ахмат» в августе. После 18 туров МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) грозненская команда с 22 набранными баллами занимает восьмое место в турнирной таблице.

Читайте также:

Черчесов предложил Дегтярёву ввести налог на легионеров и ужесточить лимит

Черчесов: «Барко вывел «Спартак» на другой уровень»

Баранник — об урезании бюджета в «Зените»: «Это больше позитивная история»