Сафонов может выйти в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Ренном», украинец Забарный пропустит игру
Вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов может впервые в сезоне-2025/26 выйти на поле. Тренерский штаб парижан рассматривает российского голкипера в качестве игрока стартового состава на матч 15-го тура Лиги 1 против «Ренна», сообщает RMC Sport.
Сафонов, вероятно, дебютирует в нынешней кампании, поскольку основной вратарь команды Люка Шевалье не восстановился от травмы и не попал в заявку на предстоящую игру. С «Ренном» также не смогут сыграть Ашраф Хакими, Нуну Мендеш и Дезире Дуэ.
Матч с «Ренном» пропустит и защитник «ПСЖ» Илья Забарный, который заболел и не участвовал в тренировке в пятницу. Таким образом, украинский центрбек и российский вратарь не выйдут на поле одновременно. В заявку на игру также вошёл вратарь Ренато Марин.
Матч между «ПСЖ» и «Ренном» состоится сегодня, 6 декабря, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Стартовый свисток прозвучит в 23:05 МСК. Прямые трансляции игры доступны по ссылке в беттинг-центре Legalbet.
- Люка Шевалье получил повреждение лодыжки в матче 14-го тура Лиги 1 против «Монако» (0:1). Сообщалось, что у французского вратаря ещё не полностью спала опухоль на лодыжке
- Матвей Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года за 20 млн евро. В сезоне-2025/26 российский голкипер провёл на скамейке запасных все 20 предыдущих матчей.
Читайте также:
Сафонов: «Мне не стрёмно сказать, что я второй вратарь в «ПСЖ»
Пономарёв: «Сафонов — вратарь не того уровня, чтобы играть в «ПСЖ»
Сафонов: «Первые три месяца в «ПСЖ» от меня шарахались: «Кого мы купили?»


