Думбия: «Я отдал ЦСКА всё, что мог. Не перешёл бы ни в какой другой российский клуб»
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия в интервью Legalbet высказался о своей преданности армейскому клубу.
— И про футбол: были ли у вас предметные предложения от других клубов РПЛ, кроме ЦСКА? Могли оказаться в другой команде чемпионата России?
— Сейчас, наверное, уже нет смысла говорить об этом. Я отдал ЦСКА всё, что мог. Я не мог представить себя в другой команде РПЛ, что буду играть против ЦСКА. Поэтому нет, я бы не перешёл ни в какой другой российский клуб. В России для меня есть только одна команда — это ЦСКА, — сказал Думбия корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
В полном интервью Legalbet Думбия также рассказал, чем занимается после футбольной карьеры, о войне со «Спартаком», долголетии Акинфеева, а также о впечатлениях от Фабио Челестини.
- Думбия выступал за ЦСКА с июля 2010 по январь 2015 года, после чего перешёл в «Рому». Однако в августе 2015-го форвард вернулся в московский клуб на правах аренды, после чего в декабре окончательно покинул состав армейцев.
- Вместе с ЦСКА Думбия трижды стал чемпионом России, дважды выигрывал Кубок страны и один раз — Суперкубок. Кроме того, он два раза становился лучшим бомбардиром чемпионата России.
Читайте также:
Хомуха: «Футболисты ЦСКА, которые выходят на замену, делают команду слабее»
Головин считает, что Кисляк и Батраков могли бы заиграть в чемпионате Франции


