Пётр Ян заработал 1,43 млн долларов за бой с Двалишвили
Спортивное агентство Sporty Salaries обнародовало гонорары бойцов UFC 323, прошедшего в Лас-Вегасе на выходных. В главном бою турнира россиянин Пётр Ян завоевал титул чемпиона в легчайшем весе, победив представителя Грузии Мераба Двалишвили.
Ян заработал 1,43 млн долларов: 500 тысяч за участие в титульном поединке, 32 тысячи от спонсоров, 50 тысяч за лучший бой вечера и 850 тысяч от продаж pay-per-view. Двалишвили получил 2,34 млн долларов, включая 750 тысяч за выход на бой, 42 тысячи от спонсоров, 50 тысяч за лучший поединок вечера и 1,5 млн от трансляций.
Бой продлился все пять раундов, по итогам которых единогласным решением судей победу одержал Ян — 49–46, 49–46 и 48–47.
- Ранее бойцы встречались весной 2023 года, тогда победу единогласным решением судей одержал Двалишвили.
- В профессиональной карьере 32-летнего Петра Яна насчитывается 20 побед и 5 поражений. У 34-летнего Мераба Двалишвили — 21 победа и 5 поражений. Перед реваншем с Яном грузинский боец шёл на серии из 14 побед.
Читайте также:
Пётр Ян стал первым бойцом из России, вернувшим себе чемпионский титул в UFC
«Хочу сказать привет моей стране России». Пётр Ян — после исторической победы на UFC 323
«Мерабу сейчас нужно посетить джакузи с мальчиками». Ян — о желании Двалишвили провести трилогию


