Российский вратарь «Флориды» Тарасов пропустил курьёзный гол в НХЛ: видео
В ночь на 18 декабря «Флорида Пантерс» обыграла «Лос-Анджелес Кингс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на «Амерант Банк Арене» в Санрайзе (США) и завершилась со счётом 3:2 в пользу хоязев.
Российский голкипер «Пантерс» Даниил Тарасов пропустил в этой встрече курьёзную шайбу. В третьем периоде защитник «Флориды» Густав Форслинг выбросил шайбу из своей зоны, но она попала в ногу нападающему «Кингс» и отскочила в ворота Тарасова, пролетев между щитков вратаря. Россиянин не сразу смог понять, что произошло.
По итогам встречи Тарасов отразил 27 из 29 бросков в створ (93,1%).
- «Флорида» набрала 38 очков и идёт на восьмом месте в таблице Восточной конференции НХЛ. «Лос-Анджелес» с 37 баллами занимает седьмую строчку на Западе.
Читайте также:
Семь очков российских хоккеистов помогли «Миннесоте» разгромить «Вашингтон»
Капризов вышел на второе место в списке лучших снайперов в истории «Миннесоты»
Овечкин разделался с одним бешеным рекордом Гретцки и идёт за вторым. Справится?


