Самедов — о Сафонове: «В таком клубе, как «ПСЖ», никто не может рассчитывать на постоянное место в основе»
Экс-полузащитник сборной России Александр Самедов в разговоре с Legalbet высказался об игре российского голкипера французского «ПСЖ» Матвея Сафонова, который принёс парижанам победу в финальном матче Межконтинентального Кубка. Вратарь отразил четыре пенальти в послематчевой серии против бразильского «Фламенго» (2:1, 1:1 — в основное время).
— Сафонов — огромный молодец, наша гордость! Это был просто выдающийся матч от Матвея! С чем его хотелось бы поздравить. Реально гордость!
— Теперь Сафонов может претендовать на место первого номера?
— В таком клубе, как «ПСЖ», никто не может рассчитывать на постоянное место в основе. Конкуренция всё-таки там очень большая. Нужно постоянно доказывать. Но я бы в целом отметил тот факт, что Сафонов выходит играть в майке такого большого клуба, что даже просто находиться там — это уже огромное достижение. Поэтому, как я уже сказал, чувствую большую гордость за Матвея.
— Но в сложившейся ситуации ещё, наверное, главное не перехвалить?
— Здесь уже всё зависит от самого Матвея. Он взрослый человек, который всё прекрасно понимает. Он сам себе самый лучший судья и внутренний остужатель. Думаю, он уже осознал, в каком клубе находится, и чего стоит каждая ошибка, которых я ему искренне желаю поменьше, — сказал Самедов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
- Россиянин был признан лучшим игроком матча, а также установил уникальный рекорд — первым в истории отбил четыре удара подряд в серии пенальти на турнире под эгидой ФИФА.
- В нынешнем сезоне Сафонов провёл всего четыре матча в составе «ПСЖ», в которых пропустил три мяча и дважды отыграл «на ноль».
- Контракт 26-летнего голкипера с французским клубом рассчитан до июля 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает Сафонова в 15 млн евро.
Читайте также:
«Наследник великого Яшина». Дегтярёв поздравил Сафонова с новым рекордом
Аршавин: «Сафонов станет основным вратарём в «ПСЖ» до конца сезона»
Игроки «ПСЖ» качают Сафонова на руках после победы над «Фламенго»: видео


