Единоборства

Царукян удушающим приёмом победил Байдулаева в главном событии ACBJJ 20

Лидер рейтинга лёгкого дивизиона UFC Арман Царукян выиграл схватку по грэпплингу с победителем Гран-при АСА в легчайшем весе Мехди Байдулаева. Их поединок возглавил турнир ACBJJ 20, который прошёл в Москве.

Царукян одержал победу удушающим приёмом за 12 секунд до конца схватки и стал обладателем титула «Пояс звёзд» лиги ACBJJ. Отметим, что Байдулаев вышел на поединок на коротком уведомлении.

  • В 2016 и 2017 году Царукян становился чемпионом Всероссийского турнира по грэпплингу «Кубок борцовского единства» UWW в весовой категории до 71 кг.
  • Свой последний поединок в UFC Арман Царукян провёл в ноябре, когда задушил австралийца Дэна Хукера во втором раунде. В общей сложности на счету российско-армянского бойца 23 победы и три поражения в ММА.

Читайте также:

Царукян проведёт схватку по грэпплингу с Шарой Буллетом

Царукян рассказал, что будет страховать бой за временный титул между Гейджи и Пимблеттом

Александр Волков победил Гончарова в схватке по грэпплингу на турнире ACBJJ 20