Футбол

«Ситуация забавная». Аршавин — о споре Кержакова и Дзюбы из-за голов

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал решение ФИФА переписать его гол в товарищеском матче с Германией (2:2) в 2005 году на нападающего Александра Кержакова.

— Ты расстроился, что у тебя отобрали гол?
— Нет, я не расстроился.

— Почему не расстроился? Все же расстраиваются.
— Ну, потому что на меня это никак не влияет. Но я всё равно считаю, что гол забил я. И то, что УЕФА или ФИФА признал, — это их вопрос. Но я видел, что мяч пересёк линию, а потом Керж дотронулся до мяча. Ситуация забавная. В целом, думаю, придётся вызывать и Кержа, и Дзюбу, а лучше вместе и в одной игре их поставить, — сказал Аршавин в выпуске на YouTube-канале Fonbet.

  • Если Российский футбольный союз (РФС) присудит авторство гола Кержакову, экс-нападающий сравняется по числу мячей в истории сборной с форвардом Артёмом Дзюбой — у обоих будет по 31 голу за национальную команду.
  • Гол, о котором идёт речь, ранее был официально записан на Аршавина. ФИФА рекомендовала Кержакову для корректировки статистики обращаться в РФС, который должен связаться с организатором того матча — Немецким футбольным союзом.

Читайте также:

ФИФА подтвердила авторство гола Кержакова в матче с Германией

«Надо вызывать Кержа и Дзюбу в сборную». Аршавин — об обновлении рекорда Кержакова

«Спор Кержакова и Дзюбы волнует всё человечество». Губерниев — о рекорде по голам за сборную России

Источник: YouTube-канал Fonbet