Спортдир «Металлурга» Бирюков: «У нас нет никакого конфликта с Кузнецовым»
Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков в разговоре с Legalbet заявил, что нападающий Евгений Кузнецов не попадает в состав команды по причине конкуренции. Функционер подчеркнул, что у форварда нет конфликтов с главным тренером Андреем Разиным или руководством клуба.
— Насколько вы довольны подписанием Евгения Кузнецова?
— Все знают, какой он игрок, чего он добился. В принципе, большой плюс, что он у нас в команде. Но мы знаем, какие у Евгения есть проблемы в игре. Ему надо улучшить своё функциональное состояние. Наша команда неплохо идёт, и чтобы попадать в состав, нужно выигрывать конкуренцию. И Андрей Владимирович [Разин] это говорил, и Евгений обо всём этом знает. Идём дальше.
— Как у него настроение? Сильно ли он переживает из-за сложившейся ситуации?
— Нормальная рабочая обстановка. Он знает, как формируется состав на игру, и понимает, что играет тот, кто сегодня лучше. У нас нормальные рабочие отношения. Нет никаких конфликтов или ещё чего-то, — сказал Бирюков корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
29 октября Разин снял Кузнецова с игры в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Ак Барса» (0:4) после второго периода. После завершения встречи тренер «Металлурга» отказался комментировать своё решение. Вскоре Бирюков заявил, что между нападающим и специалистом нет конфликта.
В последний раз Кузнецов выходил на лёд 27 ноября в матче с «Авангардом» (1:3). 33-летний форвард провёл на площадке 11 минут 27 секунд и не отметился результативными действиями.
- Евгений Кузнецов заключил контракт с «Металлургом» 1 октября. В сезоне-2025/26 нападающий провёл 13 матчей, в которых отдал семь результативных передач. Соглашение экс-игрока «Вашингтон Кэпиталс» с магнитогорским клубом истекает 31 мая 2026-го.
Читайте также:
Ови собирается в КХЛ? Осталось разобраться с ещё одним рекордом Гретцки
Разин: «Если Кузнецов не будет соответствовать реалиям хоккея, то будет сидеть в запасе»
Величкин: «Кузнецов не испортил себе имидж. Чем сложнее хоккеист, тем он успешнее»


