Футбол
Эксклюзив

Наумов: «Евсеев мог бы работать в «Локомотиве», он не слабее Галактионова»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на назначение Вадима Евсеева на пост главного тренера махачкалинского «Динамо». По мнению функционера, специалист в будущем может возглавить топ-клуб РПЛ, если проявит себя в Махачкале.

«Я уже поздравил Вадима с этим назначением. Я очень рад, что его назначили. По моему мнению, раньше не очень удачные у него были назначения. Он и в «Ленинградце» поработал, но это очень специфичный клуб, там сложно было ему себя проявить. Я рад, что он в РПЛ вернулся. Евсеев — очень харизматичный человек, с очень сильным характером, и я думаю, для Махачкалы это хорошо сейчас, потому что надо мобилизовать команду, надо настроить её на жёсткую борьбу, чтобы выйти из этого тяжёлого положения.

Может ли махачкалинское «Динамо» стать для Евсеева трамплином в топ-клуб РПЛ, например, в «Локомотив»? Я этого не скажу, сейчас самое главное — этот сложный этап провести, оставить команду в РПЛ, а дальше уже начинать с ней работать плотно. Я думаю, что ему надо будет хотя бы в этом клубе поработать и показать, на что он способен, а дальше уже будет видно. Если в Махачкале получится, то я не исключаю, что это трамплин для того, чтобы возглавить топ-клуб. Он и «Локомотив» может возглавить. Я не думаю, что Евсеев, допустим, слабее Галактионова, у него сумасшедший опыт, и игровой, и тренерский. У него локомотивский характер», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet Дмитрию Ларину.   

29 декабря 49-летний Евсеев покинул пост главного тренера «Черноморца» и возглавил махачкалинское «Динамо», сменив в этой должности Хасанби Биджиева. Под руководством специалиста новороссийский клуб одержал шесть побед при трёх ничьих и четырёх поражениях.

  • Махачкалинское «Динамо» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 15 очков.
  • Вадим Евсеев ранее тренировал «Амкар», «Анжи», «Факел», «Уфу» и ряд других российских клубов. 

Читайте также:

Ташуев — о назначении в «Енисей»: «А куда могли позвать? Из «Спартака» и «Динамо» мне не позвонят»

Агент Гурцкая назвал «Спартак» и «Динамо» дворовыми командами

Жирков может войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»