Футбол
Эксклюзив

Жоаозиньо: «Ужесточение лимита на легионеров, безусловно, может пойти на пользу российскому футболу»

Бывший полузащитник московского «Динамо» и «Краснодара» Жоазиньо в разговоре с Legalbet высказался об ужесточении лимита на легионеров в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ). 

«Ужесточение лимита на легионеров, безусловно, может пойти на пользу российскому футболу. Однако это не означает, что в результате повысится уровень футбола в лиге. Это очень сложный вопрос, на который ответ даст только время. Сейчас что-то предугадать не получится ни у кого», — сказал Жоаозиньо корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • В сентябре министр спорта России Михаил Дегтярёв заявил о планах по ужесточению лимита до формата, при котором клубы РПЛ могут иметь в заявке не более десяти легионеров и одновременно выпускать на поле пять из них. 
  • Согласно действующим правилам, в составе клубов РПЛ могут находиться до 13 иностранных футболистов, а одновременно играть могут восемь из них. 
  • Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что более строгий лимит может привести к дефициту качественных российских футболистов.

Читайте также:

Треть россиян поддерживают ужесточение лимита на легионеров в РПЛ

Комбаров: «Лимит на легионеров должен позитивно сказаться на русских футболистах»

Президент РПЛ — о лимите на легионеров: «Министр спорта как мудрый и опытный руководитель запустил дискуссию»