Алькарас объяснил, за счёт чего ему удалось победить Фиса в Монте-Карло

Третья ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал победу над французом Артюром Фисом (4:6, 7:5, 6:3) в четвертьфинальном матче «Мастерса» в Монте-Карло.

«Я просто хотел оставаться сильным, ждал своих шансов. Чувствовал, что в первом сете он действовал крайне умело. Возможно, я совершил несколько ключевых ошибок. Его уровень сейчас достаточно высок, он оказывает большое давление на соперников. Я чувствовал это. Думаю, что в определённые моменты он допустил несколько ошибок. Постарался извлечь из этого максимум пользы. Просто старался ждать своих шансов, а потом воспользоваться ими», — сказал Алькарас в интервью на корте.

В полуфинале престижного турнира Алькарас встретится с соотечественником Алехандро Давидовичем-Фокиной.

«Мастерс» в Монте-Карло завершится 13 апреля. Призовой фонд соревнований превышает 6 млн евро. Действующим победителем турнира является грек Стефанос Циципас, который сыграет в четвертьфинале с итальянцем Лоренцо Музетти. 

Читайте также: