Стало известно, за какую сумму «Барселона» готова продать Рафинью

«Барселона» готова продать нападающего Рафинью за сумму меньше 100 млн евро.

Как сообщает El Nacional со ссылкой на Catalunya Ràdio, спортивный директор каталонцев Деку и агенты бразильца начали переговоры о продлении контракта. Представители игрока выдвинули высокие финансовые требования, которые не соответствуют нынешним возможностям клуба. При этом сине-гранатовые признают, что Рафинья своими выступлениями в текущем сезоне заслужил повышение зарплаты. Однако пока позиции сторон значительно расходятся. В связи с этим Деку заявил агентам нападающего, что клуб будет готов продать игрока, если получит предложение на сумму от 80 до 90 млн евро.

Отмечается, что «Барселона» рассчитывает продлить контракт с Рафиньей примерно на тех же условиях, что и соглашение с защитником Рональдом Араухо, предложив оклад, который будет соответствовать правилам финансового фэйр-плей. Однако из-за экономических проблем каталонский клуб может рассмотреть вариант с продажей бразильца, чтобы разгрузить зарплатную ведомость и получить средства для укрепления состава на других позициях. Вингер не считается неприкосновенным, в отличие от молодых игроков, например, Ламина Ямаля.

Ключевой датой в вопросе будущего Рафиньи станет лето 2026 года. Нападающий не намерен всерьёз рассматривать предложения до этого времени, только если не получит особенно крупный оффер. Бразилец также хочет остаться в Европе, чтобы сохранить форму перед чемпионатом мира-2026, и поэтому исключает вариант с переходом в Саудовскую Аравию в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что на приобретение Рафиньи нацелился «Манчестер Сити».

«Барселона» приобрела Рафинью у «Лидса» летом 2022 года за 58 млн евро. В нынешнем сезоне 28-летний нападающий забил 28 голов и отдал 22 результативные передачи в 45 матчах во всех турнирах. 

Контракт бразильца с каталонским клубом рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 80 млн евро.

Источник: El Nacional

Читайте также: