«Это реальный цирк». Быстров — о происходящем в «Химках»

Бывший игрок петербургского «Зенита» Владимир Быстров отреагировал на ситуацию с бойкотом футболистов подмосковных «Химок».

Во вторник, 15 апреля, «Химки» расторгли контракты с главным тренером Франком Артигой и его помощниками. После этого игроки красно-чёрных бойкотировали тренировки и рассматривали возможность отказа от участия в матче 25-го тура МИР РПЛ с «Зенитом» в знак протеста против увольнения испанского специалиста и задержек зарплаты. В пятницу с игроками «Химок» встретился президент РПЛ Александр Алаев и убедил основной состав подмосковного клуба сыграть с петербуржцами.

«В нашем чемпионате это не единичный случай, то что руководитель приезжает на базу и уговаривает команду выйти на поле вместо дубля, чтобы соблюсти спортивный принцип. Это реальный цирк. До этого случаи были с «Амкаром», «Тосно», «Тамбовом». Никто не понёс никакого наказания и сейчас никто не понесёт. Кто это допустил? Вы что, не знали, что так может сложиться?» — заявил Быстров в видео на ютубе-канале «О, футбол!»

После 25 туров чемпионата России «Химки» с 23 очками идут на 12-й строчке в таблице.

Читайте также: