«Включи мужика, покажи яйца». Быстров обратился к арбитру, судившему матч «Акрон» — «Спартак»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владимир Быстров раскритиковал судейские решения в матче 25-го тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между тольяттинским «Акроном» и московским «Спартаком» (2:3).

На 23-й минуте встречи хавбек красно-белых Наиль Умяров попал в штрафной площади по ноге форварду хозяев Артёму Дзюбе. Судья Алексей Сухой назначил пенальти, который нападающий «Акрона» реализовал и открыл счёт.

«Обычная борьба. Когда нога наверху, тебе бьют, и ты падаешь — это не опорная нога. Судьи же должны понимать разницу: когда тебе бьют под опорную, и ты падаешь, и когда у тебя нога на весу, и ты не можешь упасть. Ну да, больно, Дзюба скажет, что больно — это его хитрость.
«Но если судья пошел смотреть ВАР, тогда свисти уже фол на Умярове, Дзюба его тоже разворачивал. Первоначально фол Дзюба делает. Я не за пенальти Дзюбы и не за фол на Умярове, для меня это левак и там, и там. Когда на ВАР позвали [арбитра], он же видит, что удар есть, он же не будет разбираться, достаточный, недостаточный фол. Ему скажут: мы же тебя позвали, мы же видим фол. Он сам недовольный был. Включи мужика, покажи, что у тебя есть яйца: да нету, я считаю, что это недостаточный фол. Левников на ВАР — авторитетный судья, в поле судит молодой. Ну позови его, дай намек, что это не фол. Нет, сидит там в тёплой ванне, сигаретку взял: «Разбирайся сам, тебе виднее на поле», — заявил Быстров в видео на ютуб-канале «О, футбол!»

После 25 туров РПЛ «Спартак» с 50 баллами идёт на третьем месте в таблице. 

Читайте также: