Футбол
Главные новости

Главный тренер «Химок» Артига и его ассистенты покинули клуб

«Химки» объявили об увольнении главного тренера Франка Артиги.

Как сообщает пресс-служба подмосковного клуба, контракты с испанским специалистом и его ассистентами Александром Димидко, Джозепом Техедо, Хосе Бермудесом и Андони Сесмой были расторгнуты по соглашению сторон. 

Ранее Legalbet сообщал, что Артига требует у красно-чёрных немедленной выплаты компенсации за расторжение соглашения, в то время как клуб планирует заплатить её позже. 

Франк Артига возглавил «Химки» в июне 2024 года. Под руководством 48-летнего специалиста команда одержала семь побед при восьми ничьих и 16 поражениях в 31 матче. Красно-чёрные занимают 12-е место в таблице МИР Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 23 очка в 24 турах.

Ранее испанец тренировал московскую «Родину», молодёжные сборные ОАЭ, а также команды «Барселоны» до 16, до 18 и до 19 лет. 

Источник: пресс-служба «Химок»

Читайте также: