Ротенберг: «Яркий дебют Демидова в НХЛ — это не везение, а награда за труд»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг рассказал о работе с нападающим Иваном Демидовым в петербургском клубе и оценил его дебют за «Монреаль Канадиенс».
«Весь хоккейный мир говорит о блестящем дебюте Ивана Демидова в НХЛ. Первый матч за «Монреаль Канадиенс» — и сразу шайба, голевая передача, уверенная игра. Мы в СКА прекрасно понимаем, что это закономерный результат не только таланта, но и многолетней работы, правильной трудовой этики и железной дисциплины.
Большие перспективы Вани были понятны ещё по его матчам за выпускной год нашей академии и даже ещё раньше, но одного таланта мало. Мы всегда делаем ставку на комплексное развитие: техника, физическая подготовка, характер, умение принимать решения под давлением, общее образование — всё это важно.
Мы с ним созвонились после игры, обсудили все детали его первого матча — так было и после каждой игры в КХЛ и МХЛ. Работа продолжается, никогда нельзя останавливаться на достигнутом.
Пример Демидова — хороший ориентир для многих молодых хоккеистов: трудолюбие, комплексный подход к делу, внимательное отношение к словам тренера могут многое дать игроку. Важно не просто слушать, а слышать — и Демидов из тех ребят, кто готов слышать то, что ему говорят. Только вперёд, Ваня!» — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Тренер отметил, что перед дебютным сезоном Демидова во взрослом хоккее была проведена особенно большая работа.
19-летний хоккеист вышел на лёд в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго Блэкхоукс» (3:4 Б) и отметился заброшенной шайбой и результативным пасом.
Источник: телеграм-канал Ротенберга
Читайте также: