Порье: «Бой с Холлоуэем — последний в моей карьере»

Бывший обладатель временного титула в лёгком весе Дастин Порье заявил, что его предстоящий бой против экс-чемпиона UFC в полулёгком весе Макса Холлоуэя станет для него последним.

«Это будет мой последний поединок. Я оставлю перчатки в Луизиане, в том месте, где всё началось для меня. Вся моя история стартовала именно там, и для меня большая честь, что UFC и штат Луизиана были на одной волне и способствовали этому событию. Пять раундов, главное событие вечера, бой в номинальном турнире за титул BMF, который принадлежит Холлоуэю», — заявил Порье в выпуске шоу Пэта Макафи «Бриллиант».

Ранее UFC объявил, что третий поединок между Порье и Холлоуэем пройдёт на турнире UFC 318 в Новом Орлеане, который запланирован на 19 июля 2025 года. На кону будет стоять пояc BMF  — «Самого опасного ублюдка». Этот титул Холлоуэй забрал в апреле 2024 года благодаря победе нокаутом над своим соотечественником Джастином Гейджи.

Ранее Холлоуэй и Порье встречались в октагоне дважды. В 2012 году Дастин одолел Холлоуэя болевым приёмом, а в 2019-м одержал победу единогласным решением судей и стал временным чемпионом UFC в лёгком весе.

Читайте также: