«Реал» надеется на вмешательство ФИФА или Высшего совета по спорту в ситуацию с судьями — источник

Мадридский «Реал» рассчитывает, что футбольные управляющие органы вмешаются в ситуацию с судьями в Испании. 

Как сообщает El Chiringuito TV, «сливочные» в преддверии финала Кубка Испании надеются, что испанский Высший совет по спорту (CSD) или Международная федерация футбола (ФИФА) отреагируют на скандал вокруг назначения Рикардо де Бургоса Бенгоэчеа главным арбитром матча. 

Ранее клубное телевидение «Реала» раскритиковало Бенгоэчеа, усомнившись в его профессиональных качествах. На пресс-конференции перед игрой судья заплакал, отвечая на вопрос о критике мадридцев, в связи с чем «сливочные» потребовали заменить бригаду рефери. Сообщалось, что «Реал» может бойкотировать матч с «Барселоной», однако Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) отказалась менять арбитров. Позже мадридцы заявили, что не намерены отказываться от участия в игре. 

Матч между «Реалом» и «Барселоной» в финале Кубка Испании состоится сегодня, 26 апреля. Встреча пройдёт на стадионе «Ла Картуха» в Севилье и начнётся в 23:00 МСК. 

Читайте также: