Фетисов рассказал, что умолял Овечкина побить рекорд Гретцки последние три года

Двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов рассказал, что умолял нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина побить рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Я поблагодарил во время рекорда маму, Татьяну Николаевну Овечкину. Это воспитание. Что родители вложили в ребёнка, в Сашу маленького, то из него и получилось. Последние три года я его умолял [побить рекорд], а он говорил, что вторым точно будет.

А мы с Гретцки вместе закончили, этот рекорд был тогда просто космическим, точно все знали, что никто не подберется. Три года назад я сказал ему, что есть шанс. Я сказал ему: «Саша, вторых жалеют». Летом мы обычно вместе тренируемся, он звонит постоянно, делится переживаниями», — цитирует Фетисова ТАСС.

6 апреля Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, забросив 895-ю шайбу. Сейчас на счету россиянина 897 голов.

Источник: ТАСС

Читайте также: