«Работаем над контролем негативных эмоций». Шнайдер — о взаимодействии с Сафиной

13-я ракетка мира россиянка Диана Шнайдер рассказала о работе под руководством бывшей первой ракетки мира Динары Сафиной.

«Я начала сотрудничать с Динарой, и мы много работаем над контролем негативных эмоций. Она очень с этим помогает и видит, когда мне становится трудно с ними справляться. 

Она говорит: «Всё в порядке. Сделай паузу. Возьми полотенце, у тебя есть 30 секунд, не спеши. Просто контролируй эмоции и думай о следующем розыгрыше».

Или: «Если ты допустила совсем простую ошибку, просто проанализируй этот мяч — что ты сделала не так и что можно исправить, чтобы такого не повторилось», — сказала Шнайдер Tennis.com.

В четвёртом круге «Мастерса» в Мадриде российская теннисистка встретится со второй ракеткой мира Игой Швентек.

Читайте также: