Бывший игрок «Спартака» и ассистент Артиги вошёл в тренерский штаб «Торпедо»
Бывший нападающий «Спартака» и «Ростова» Александр Павленко присоединился к тренерскому штабу «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба автозаводцев.
В московской команде 40-летний специалист займёт должность помощника главного тренера Олега Кононова и будет отвечать за работу с нападающими.
Ранее Павленко работал в «Анжи» и «Родине», где был ассистентом Франка Артиги. В среду, 16 апреля, Legalbet сообщал, что руководство «Торпедо» заинтересовано в назначении уволенного из «Химок» испанца на пост главного тренера. В число кандидатов на эту должность также входит бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич.
Александр Павленко выступал за «Спартак» с 2001 по 2011 год, проведя 151 матч за красно-белых и став с командой чемпионом России. Нападающий также играл за «Шинник», «Урал», «Крылья Советов», швейцарскую «Лозанну» и ряд других клубов. Павленко завершил карьеру в феврале 2021 года. Последней профессиональной командой форварда стала «Родина».
«Торпедо» занимает второе место в таблице Мелбет-Первой лиги, набрав 51 очко. В ближайшем туре автозаводцы примут на своём поле «Урал». Матч состоится 21 апреля.
Больше новостей о Мелбет-Первой лиге читайте здесь.
Источник: сайт «Торпедо»
Читайте также: